российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутяне отравились роллами и суши из доставки Роспотребнадзор заявил о 27 пострадавших

Более 10 жителей Сургута вызвали «Скорую помощь» после того, как они отведали блюда, заказанные в местном предприятии доставки японской кухни. По последним данным на больничную койку попало 16 человек, а всего пострадало – 27.

Как сообщила сегодня на заседании санитарно-противоэпидемического совета при городской комиссии ЧС заместитель начальника управления Роспотребнадзора Сургута и Сургутского района Людмила Беляева, в период с 29 по 31 августа в Сургуте зарегистрировано 27 случаев инфекционного заболевания острой кишечной инфекцией.

По данным «СИА-Пресс», среди пострадавших 13 детей, шести из них не исполнилось 14 лет, беременная женщина. У всех температура до 39 градусов, рвота, диарея, боли в животе

Больные лежат под капельницей с предварительным диагнозом – сальмонеллез. Точные данные об инфекции появятся после того, как будут готовы анализы. Комиссия, состоящая из экспертов Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии взяла пробы в производственном цехе предприятия общепита – организовано внеочередное контрольно-надзорное мероприятие. К концу недели в лаборатории будут готовы результаты исследования. Руководство фирмы по доставке японских блюд пока не комментирует ситуацию.

По данным Роспотребнадзора и специалистов центра, все пострадавшие поели заказанных в «Галерее суши» (ООО «Белое солнце») роллов и суши. Вероятными источниками инфекции, сразившей сургутян, был либо больной персонал, либо зараженные продукты. Центр гигиены и эпидемиологии получил предписание о проведении противоэпидемиологических мероприятий. Проводятся обследования персонала. Деятельность предприятия приостановлена, санитарные врачи готовят документы для обращения в суд.

Сургут, Алина Книжина

Сургут. Другие новости 31.08.11

На югорчанку в лесу напал медвежонок. / Крупнейшая в мире нефтяная компания стала партнером «Роснефти». Объем инвестиций в арктический шельф может составить 500 млрд долларов. / «Роснефть» и ExxonMobil договорились о совместном освоении Арктики. Компании подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках