российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На юге Тюменской области вырастет добыча нефти

К 2020 году на юге Тюменской области будет добываться до 15 млн тонн в год. Для сравнения, в 2010 году недра дали 5,2 млн тонн нефти, в 2011 году ожидается добыча уже 6,4 млн тонн, сообщает Newsprom.

По словам начальника областного управления недропользования департамента недропользования и экологии Николая Иванцова, сейчас в Тюменской области открыто 36 месторождений углеводородного сырья. В частности, речь идет об Уватском районе. Нефть добывается на 8 участках. Стоит отметить, что 37 лицензионных участков в распределенном фонде недр принадлежит 18 компаниям, в том числе «ТНК-ВР», ЗАО «СИБИНТЭК», ООО «Газпромнефть-ХАНТОС», ООО «Норд-ОстГео», ОАО «Сургутнефтегаз».

Ожидается, что в ближайшие годы в Тюменской области появятся новые предприятия и возрастет объем переработки и добычи на уже действующих. По словам начальника отдела недропользования и ТЭК департамента недропользования и экологии региона Владимира Ваганова, Антипинский НПЗ, к примеру, перерабатывает 2 миллиона тонн нефти, а его мощности позволяют перерабатывать 4 миллиона. К 2015 – 2016 годам ожидается введение в эксплуатацию третьей и четвертой очередей НПЗ, что позволит увеличить объемы переработки.

Как отметил Владимир Ваганов, сегодня на ООО «Тобольск-Полимер» реализуется программа по строительству установок для производства пропилена и полипропилена мощностью 500 тысяч тонн в год. Выпускаться продукт будет на основе переработки попутного нефтяного газа. Запуск производства полипропилена и пластика намечен на 2013 год.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 31.08.11

День финансиста в Москве ознаменуется лазерным шоу. / В Тюмени виновник аварии, погубившей двух человек, получил 5 лет. / В Тюмени произошла поножовщина на рынке «Привоз», убит человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках