российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Из-за аварии на насосной станции двор тюменки залили нечистоты

Более 118 тысяч рублей взыскал суд Тюмени с бизнесмена, по чьей вине нечистоты затопили в октябре прошлого года частный дом и двор пенсионерки, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

57-летняя тюменка обратилась в прокуратуру Калининского округа после того, как 6 октября на канализационной насосной станции на улице Рылеева дом 25 произошла авария. Из-за ЧП жидкие бытовые отходы были сброшены в водосточную канаву. В итоге нечистоты затопили дом и двор пенсионерки. Отходы стояли во дворе несколько дней, пришлось отсыпать фундамент здания и территорию двора. Помои добрались и до подвала, в результате женщине пришлось выкинуть часть своих съестных припасов.

Была проведена проверка. Установлено, что авария произошла по вине индивидуального предпринимателя – он не организовал своевременную откачку с насосной станции жидких бытовых отходов.

Прокуратура подала суд в иск о взыскании с бизнесмена Виктора Скачкова компенсации причиненного ущерба. Суд удовлетворил требование надзорного ведомства. С коммерсанта в итоге взыскано более 118 тысяч рублей. Ответчик обратился с жалобой в Тюменский областной суд, но последний оставил ее без удовлетворения.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 01.09.11

В Нижневартовске задержан подозреваемый в убийстве. / В Сургуте возбуждено уголовное дело по поводу отравления суши. / В Тюменской области предстанет перед судом врач, обвиняемая в гибели пациентки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках