российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале осужден убийца двух человек

Приговор убийце двух человек, вынесенный жителю Ямала Николаю Иорданову судом ЯНАО, оставил в силе Верховный суд РФ. Ямалец осужден на 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Суд Ямала рассмотрел уголовное дело в отношении Николая Иорданова в апреле этого года. При разбирательстве на процессе было установлено, что преступление произошло в ночь с 1 на 2 апреля в доме по улице Ненецкая в Тарко-Сале. Иорданов задушил полотенцем своего собутыльника. Затем он таким же манером убил потенциального свидетеля, дремавшего в соседней комнате. Чтобы скрыть преступление мужчина перенес труп второго убитого из комнаты на кухню, положил его на первую жертву и вложил концы полотенца в руки. Далее он ударил верхнее тело ножом в область сердца. Эта картина, по мнению убийцы, должна была представить инцидент как борьбу двух человек и их гибель. Далее Иорданов стер свои отпечатки с поверхностей, посуды и рукояток и удалился.

Но расследование установило, что ножевое ранение было нанесено уже после смерти, а обе жертвы погибли от удушения. Преступник был изобличен. Суд признал Иорданова виновным в убийстве двух лиц, с целью скрыть другое преступление. Была подана кассация, но 30 августа Верховный суд согласился с приговором регионального суда и оставил жалобу без удовлетворения, а приговор – без изменений.

Салехард. Сентябрь 01, Алина Книжина

Салехард. Сентябрь 01. Другие новости 01.09.11

Возросло число отравившихся японскими блюдами сургутян. Пострадавшими числится 46 человек. / Украина: Никакого «белорусского сценария» ради дешевого газа не будет. / Киевский эксперт: Украина перешла в наступление на газовом фронте с Россией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках