российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Началось исследование Байдарацкой губы в Карском море Планируется освоение газовых ресурсов акватории и побережья

Сегодня из Архангельска отправляется в рейс на 45 суток научно-исследовательское судно Северного УГМС «Иван Петров». Специалисты государственного океанографического института под руководством научного сотрудника ГОИН Василия Архипова проведут исследования в Карском море, включая Байдарацкую губу, сообщили в пресс-службе Северного УГМС.

Работы будут проводиться в Байдарацкой губе, в районе Харасавэйского и Ленинградского газовых месторождений западного шельфа полуострова Ямал.

В ходе работ запланировано получить количественные характеристики природных условий и процессов, а именно метеорологические, гидрологические, гидродинамические и морфолитодинамические. Они, в свою очередь, необходимы для освоения газовых ресурсов акватории и побережья юго-западной части Карского моря.

Таким образом, экспедиция ГОИН проведет работы по детальному обследованию рельефа дна на глубине 17 и 22 метров с помощью гидролокатора бокового обзора и акустического профилографа. При помощи автоматических донных станций в течение 30 дней запланировано измерить параметры морской среды, то есть течения, уровни, волнения, солености.

Данные о фактической погоде по маршруту следования судна будут передаваться в течение всего рейса.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 06.09.11

Американская нефть упала в цене почти на $3. / В Сургуте назначен начальник полиции. / В Югре под уголовное преследование попал сотрудник полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках