российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Горючего в аэропорту Тюмени есть на несколько дней

В тюменском аэропорту «Рощино» ждут груз топлива, который задержался в пути на трое суток. Авиакеросина на предприятии осталось на несколько дней. Пока руководство «Рощино» не склонно расценивать ситуацию, как критическую и надеется избежать ситуации невылета воздушных судов, сообщает Newsprom.

По словам директора ТЗК «Рощино-ГСМ» Юрия Осипова, цистерна с ГСМ, отгруженная в Перми для авиапредприятия 30 августа, уже трое суток стоит под Екатеринбургом. Руководство аэропорта отправило запросы в Тюменское отделение СвЖД, и непосредственно в СвЖД. Был получен официальный ответ, что железной дорогой установлен диспетчерский контроль за продвижением грузовых цистерн. Причины задержки объяснены не были. Кроме того, было сделано обращение к губернатору Тюменской области.

Юрий Осипов отметил, что в «Рощино» стараются поддерживать обязательный для любого аэропорта стратегический 10-дневный запас горючего, наличие которого требуют федеральные власти. Но, авиапредприятию все чаще приходится иметь дела с несвоевременными поставками авиакеросина. Пока вылет самолетов из Тюмени осуществляется согласно расписанию, в режиме штатном .

Как ранее сообщал «Новый Регион», в России намечается дефицит авиатоплива. О проблемах с поставками горючего сообщили несколько московских аэропортов, а генеральная прокуратура уже начала проверку причин происходящего. Генеральным прокурором РФ дано поручение московскому межрегиональному, уральскому транспортным прокурорам, прокурорам Московской и Омской областей провести проверку исполнения законодательства при поставках авиационного топлива нефтеперерабатывающими предприятиями и транспортными организациями.

Среди портов России, которые могут остаться без авиакеросина, федеральные СМИ назвали и екатеринбургский аэропорт Кольцово, а также аэропорт города Омск.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 06.09.11

Началось исследование Байдарацкой губы в Карском море. Планируется освоение газовых ресурсов акватории и побережья. / Американская нефть упала в цене почти на $3. / В Сургуте назначен начальник полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках