российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Чиновник мэрии Сургута попал под следствие

Сургут, Сентябрь 06 (Новый Регион, Алина Книжина) –Уголовное дело по части 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и части 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ заведено в отношении заместителя начальника отдела управления соцзащиты населения по Сургутскому району ХМАО.

Как сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, чиновник открыл 11 лицевых счетов в филиале Сургутского отделения Сбербанка России. Сведения о них он внес в электронную базу данных получателей мер социальной поддержки. В итоге на счета два года поступали средства от департамента социального развития ХМАО-Югры. Всего было перечислено 4,3 миллионов рублей. Деньги в итоге были похищены.

В качестве максимальной санкции по указанным статьям предусмотрено наказание до 14 лет лишения свободы со штрафом более одного миллиона рублей. За расследованием установлен особый контроль окружной прокуратуры.

Ямал. Другие новости 06.09.11

Тюменец, убивший приятеля, приговорен к 12 годам заключения. / Мировые цены на нефть приостановили резкое падение. / Минфин одобрил налоговые льготы для разработчиков газовых месторождений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках