российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Установлены причины аварий на месторождениях и газопроводах Ямала и Югры

Ростехнадзор сообщил о результатах расследования трех ЧП на месторождениях и газопроводах Югры и одной аварии на Ямале.

Так, в ХМАО, две аварии произошли на объектах ООО «Газпром трансгаз Югорск» и одна – 122 км газопровода-отвода «Нижневартовский ГПЗ – Сургутская ГРЭС» компании ООО «Газпром трансгаз Сургут».

19 июня был разрушен участок магистрального газопровода «Пунга-Вуктыл-Ухта1» с возгоранием газа. Аналогичное ЧП произошло на магистральном газопроводе «Надым-Пунга V (Уренгой-Грязовец)». Заключение Ростехнадзора гласит, что к данным авариям привело развитие дефекта, образованного из-за коррозионного растрескивания металла под напряжением.

Что касается ЧП, произошедшего 1 июля на газопроводе-отводе «Нижневартовский ГПЗ – Сургутская ГРЭС», то там была разрушена труба с выбросом газа без возгорания. Привело к этому коррозионное повреждение в основном металле трубы.

На Ямале 12 июля а Западно-Таркосалинском месторождении был выброшен 35-метровый газовый фонтан и загорелась скважина №506. Работы на ней вели сотрудники ООО «Газпром бурение». Пожар потушили только 23 июля. Никто не пострадал. Специалисты Ростехнадзора назвали в качестве причин аварии нарушение технологического процесса и низкую технологическую дисциплину, сообщает сайт «Тюменская линия».

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 07.09.11

Мировые цены на нефть пошли в рост. / В отношении инспектора ДПС в Новом Уренгое заведено 6 уголовных дел. / Украина планирует использовать накопленные запасы газа во время спора с Россией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках