российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сирия после эмбарго ЕС надеется продать нефть России и Китаю

Сирия надеется продавать нефть, от которой отказалась Европа, в Россию, Китай и другие неарабские страны, сказал в среду министр финансов Сирии Мохаммад аль-Джлейлати, передает Reuters.

Евросоюз, крупнейший покупатель сирийской нефти, запретил ее импорт в субботу, чтобы оказать давление на президента Башара аль-Ассада. До этого Сирия продавала в Европу в среднем 110 000-150 000 баррелей нефти в сутки, в основном в Германию и Италию.

«Мы будем или перерабатывать ее... или продавать напрямую России, Китаю или любой стране, которая готова покупать нашу нефть. В противном случае будем создавать запасы», – сказал Джлейлати, не пояснив, планирует ли Сирия приостановить добычу.

По его словам, правительство не волнуется по поводу санкций, и они не оказывают влияния на экономику.

Дамаск, Андрей Романов

Дамаск. Другие новости 07.09.11

Стратегия протеста не должна быть примитивной. «Болото» уговариваем на выборы не ходить, «активным» рекомендуем «вариант Навального». / На больничной койке остаются 20 сургутян, отравившихся суши. На предприятии доставки выявлен почти десяток нарушений. / Украина пригрозила России продавать лишний газ в Европу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках