российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Северный флот разминировал участок в Карском море Уничтожено 24 опасных объекта

8 сентября корабли Северного флота вернулись в свои базы из акватории Обской губы в Карском море рядом с Ямалом. Тральщик «Владимир Гуманенко», спасательный буксир «Памир» и гидрографическое судно ГС-405 искали и уничтожали взрывоопасные объекты. Всего было взорвано 24 предмета. Ни один объект не дал повторную детонацию. Это значит, что они они либо не несли в себе взрывчатого вещества, либо оно уже утратило свою силу прошедшие после Великой Отечественной войны годы.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ, после данной операции можно утверждать с вероятностью 99,8%, что обследованный участок безопасен для проведения придонных работ и якорной стоянки судов.

По словам моряков, работы, особенно работы водолазов, были чрезвычайно сложными. Присутствовали неблагоприятные погодные условия, течения, сильный ветер, плохая видимость в воде. Дно в некоторых местах покрывал слой ила в несколько метров – водолазы проваливались в него как в трясину. Топливо и воду обеспечивал судам входящий в состав отряда танкер «Сергей Осипов». Отличившиеся военнослужащие и гражданские моряки, которые приняли участие в работах по разминированию, будут поощрены и представлены к наградам.

Тральщик «Владимир Гуманенко» прибыл в «Полярный», где его встретили оркестром, танкер «Сергей Осипов» бросил швартовы на Мурманском рейде, а спасательный буксир «Памир» – в главной базе Северного флота в Североморске.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 09.09.11

В Сургуте мотоцикл врезался в остановку. / В «ЮТЭКе» меняется руководство. / В 2012 году начнется активная распродажа России. Правительство Путина планирует заработать на акциях госкомпаний почти $10 млрд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках