российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске осуждены следователь и адвокат

Приговор городского суда Нижневартовска ХМАО в отношении следователя ОРП ГОМ-3 СУ при городском УВД Минюхина и адвоката Горшкова вступил в законную силу. Мужчины признаны виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество, то есть умышленных действиях непосредственно направленных на совершение хищения чужого имущества путем обмана, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры, осужденные вступили в сговор в конце декабря 2007 года. Они планировали обманом выманить 300 000 рублей у фигуранта уголовного дела. В то время некий Ермолаев обвинялся в разбойном нападении. Дело было в производстве Минюхина. Правоохранитель и правозащитник солгали Ермолаеву о том, что нужно дать взятку судье Нижневартовского городского суда, который будет вести процесс. За мзду судья, якобы, назначит наказание не связанное с заключение. Между тем, деньги Минюхин и Горшков никому нести не собирались, а собирались поделить между собой. Минюхин уговаривал Ермолаева в своем кабинете. Последний должен был передать средства Горшкову. Однако он ничего в итоге не передал, в итоге замысел следователя и адвоката был признан недоведенным до конца «по независящим от них обстоятельствам».

Минюхин приговорен к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы, а Горшков – к 2 годам. Судебная коллегия по уголовным делам суда ХМАО-Югры оставила приговор без изменений.

Нижневартовск, Алина Книжина

Нижневартовск. Другие новости 12.09.11

Охлобыстин отлично обстебал выборы и политику. Раскручивая новый мобильный тариф. / Нефтяные цены в Токио рухнули на 5%. / Экономист: Янукович может пойти на денонсацию контракта с Россией в одностороннем порядке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках