российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени инспектор ДПС застрелил нарушителя

Тюменский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД. Как сообщили в пресс-службе областного СУ СК России, инцидент произошел 9 сентября вечером на 11-м километре автодороги «село Исетское – село Упорово». Сотрудник ДПС при задержании выстрелил в нарушителя. Последний скончался.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей). По предварительной версии, в тот вечер наряд полиции, в который входил инспектор дорожно-патрульной службы межрайонного отдела МВД РФ «Ялуторовский» УМВД по Тюменской области, заметил ВАЗ-2107, двигавшийся с большой скоростью. За рулем был 28-летний работник областного УФСИН России. На требования полицейских мужчина не отреагировал и попытался скрыться, началось преследование.

Когда нарушитель съехал в кювет, правоохранитель достал табельное оружие и разбил пистолетом стекло машины со стороны водителя. Во время борьбы инспектор выстрелил, пуля попала в грудь водителя. Нарушитель умер на месте.

Инспектор отстранен от службы на время расследование. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, устанавливаются обстоятельства ЧП.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 14.09.11

Правительство Украины: Требование отмены контракта с Россией – справедливо. / Назначен директор «РН-Юганскнефтегаз». / В преддверии выборов в РФ националистическую риторику освоили даже коммунисты и либералы. Складывается ощущение, что голосовать будут не бабушки, а «бритоголовые». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках