российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале под суд пойдут члены преступной группы из Муравленко Фигурантами дела стали и двое бывших правоохранителей

Прокурор Муравленко на Ямале утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов преступной группы, занимавшейся организацией занятия проституцией. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры округа, расследование длилось больше года, группировка действовала не только в ЯНАО, но и в Свердловской области. Два фигуранта дела с 2007 года по март 2010-го служили в городском ОВД.

Таким образом, по версии предварительного следствия, Игорь Сысоев, Алексей Позываев, супруги Марина и Виталий Лях и Ольга Запальнова объединились в 2007 году. Группа была создана для организации занятия проституцией, для вовлечения в торговлю телом. Кроме того, практиковались похищения людей. Упомянутыми сотрудниками ОВД являлись Игорь Сысоев и Алексей Позываев.

Действия членов группировки квалифицированы по ряду статей УК РФ РФ, в том числе по ч.2 ст.126 (похищение человека), ч.2 ст.127 (незаконное лишение свободы), ч.3 ст.240 (вовлечение в занятие проституцией), ч.2 ст.241 (организация занятия проституцией), ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело будет направлено в суд после того, как всем фигурантам будут вручены обвинительные заключения. Сейчас прокуратура Муравленко продолжает работу над выявлением проституции, привлечением к уголовной ответственности организаторов подобного бизнеса. Все уголовные дела такого рода находятся на контроле в надзорном ведомстве.

Муравленко, Алина Книжина

Муравленко. Другие новости 14.09.11

Российский политолог Евгений Минченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Единоросс объяснил, за что снимут Прохорова. За уголовное прошлое Ройзмана. Ни Любимов, ни Белых не решат проблем «Правого дела». / Прохоров потерял свое «Дело». Не исключено, что сценарий изгнания он согласовал с Кремлем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках