российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени должник с пистолетом выгнал приставов из квартиры Заведены два уголовных дела

В Тюмени под уголовное преследование попал заместитель руководителя ООО «Издательский дом «Финансовая грамотность». Мужчина обвиняется в угрозах убийством судебного пристава и понятого.

Как сообщили в пресс-службе областного следственного управления СК России, заведены два уголовных дела: по ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судебного пристава в связи с исполнением решения суда) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствие располагает информацией, что издатель несколько лет назад получил в ОАО «Акционерный Сибирский Нефтяной банк» кредит – больше 3 миллионов рублей. Деньги мужчина вложил в развитие бизнеса, но вернуть полученные средства банку ему не удалось.

Калининский районный суд Тюмени вынес решение о взыскании с издателя более 4 миллионов 250 тысяч рублей задолженности. Судебные приставы-исполнители и понятые пришли к должнику 11 февраля этого года. Мужчина же вооружился травматическим пистолетом, начал угрожать приставам убийством и увечьем, требуя покинуть квартиру. Поскольку должник угрожал открыть огонь, приставы вынуждены были свернуть исполнительные действия и уйти.

Расследование продолжается.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 15.09.11

Растущие запасы топлива опустили цены на нефть. Инвесторы опасаются падения спроса. / «Правое дело»: два съезда, два сайта, две правды. Эксперты делают ставки на то, чем закончится грандиозный скандал. / За неделю в Тюменcкой области на 3,6 процента уменьшилось производство бензина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках