российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ноябрьске 12 детсадов не получили лицензии

12 детских дошкольных учреждений Ноябрьска на Ямале не имеют лицензии на ведение образовательной деятельности. Как сообщили в пресс-центре администрации города, основная причина отсутствия документа заключается в том, что у детских садов и школ города было большое количество предписаний по пожарной безопасности. Из 49 объектов, подведомственных департаменту образования, лицензия есть у 18 детских садов и у всех школ.

По словам начальника отдела надзорной деятельности Ноябрьска Андрея Семенова, в текущем году было устранено до 80% нарушений требований пожарной безопасности. Некоторые из них были зафиксированы еще в 90-е годы. Но, при этом, ряд требований по-прежнему не исполнен. Наибольшее количество нарушений не ликвидировано в детских дошкольных учреждениях. Список детсадов был представлен на плановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города в мэрии.

Сейчас в детсадах идут ремонты, устраняются нарушения. По словам начальника департамента образования Надежды Гудковой, выполнение работ качественно и в срок позволит устранить к концу года 79% всех замечаний.

Ноябрьск, Алина Книжина

Ноябрьск. Другие новости 15.09.11

Михаил Прохоров больше не лидер «Правого дела». В последний момент он успел потребовать отставки Владислава Суркова. / В Тюмени должник с пистолетом выгнал приставов из квартиры. Заведены два уголовных дела. / Растущие запасы топлива опустили цены на нефть. Инвесторы опасаются падения спроса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках