российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нягани закрыт лотерейный клуб

Лотерейный клуб «Руслото» в Нягани ХМАО закрыт по решению суда. С иском обратился прокурор города, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Первоначально прокурор установил, что в торговом центре «Атриум» работает организованный ООО «Регион – НГ» игорный клуб «Руслото». «Регион – НГ» также заключило договоры с ООО «Консалтинговая фирма АМ» и с ООО «Инновационные лотерейные системы». Организации изготавливали и поставляли так называемые «лотерейные квитанции». Имеются в виду данные, которые загружались в локальный сервер лотерейного клуба, хранились на материальных носителях. Игроки же получали пластиковые карты на номинальную сумму их стоимости для игры на игровых автоматах.

Таким образом, игроки либо лишались денег, либо увеличивали свои вложения. Размер выигрыша в случайной последовательности определялся оборудованием, на котором производился «розыгрыш». Организатор же лотереи не мог гарантировать участникам ни минимальный, ни максимальный выигрыш.

Прокурор счел данную деятельность по организации азартных игр на автоматах незаконной. В исковом заявлении говорил как о закрытии лотерейного клуба «Руслото», так и о запрете ООО «Регион – НГ» организации и проведения в Нягани азартных игр с использованием игровых автоматов.

Няганьский городской суд удовлетворил иск в полном объеме. Судебная коллегия по гражданским делам суда ХМАО-Югры оставила решение без изменений. Оно вступило в законную силу.

Нягань, Алина Книжина

Нягань. Другие новости 15.09.11

Иностранцы не смогут купить украинскую землю. Даже если они из РФ. Закон о продаже земли будет принят Верховной Радой до конца сентября. / Ученые нашли под Тобольском останки древних людей. Это могли быть первобытные охотники на мамонтов. / Чем закончится «бунт» Прохорова против Кремля?. Голосование на сайте «НР» (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках