российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд Тюмени оценил разбойное нападение в 14 лет и один месяц строгого режима

22-летний Владимир Шубин и 20-летний Евгений Амбарнов признаны Центральным районным судом Тюмени виновными в разбое, совершенном группой лиц предварительному сговору с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище, то есть – по части 3 статьи 162 УК РФ.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, декабре 2009 года Шубин, Амбарнов и три жителя Кургана решили совершить разбойное нападение. Жертвой они выбрали 19-летнего учащегося Тюменского железнодорожного колледжа. Сообщники подготовились: взяли с собой обрез охотничьего ружья, нож и рации. В квартиру мужчины ворвались 19 декабря, уложили студента и его отца на пол, связали их. Из квартиры налетчики вынесли компьютер, телефоны, деньги, общей суммой около 40 тысяч рублей. После нападения его участники скрывались в Курганской и Свердловской областях.

Амбарнов был задержан 5 мая в Тюмени. Затем правоохранители установили местонахождение Шубина. 13 мая его задержали в Кургане. Обоих заключили под стражу.

В рассмотрении дела участвовал государственный обвинитель прокуратуры Центрального округа Тюмени. Шубин и Амбарнов приговорены к 7 годам и 7 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима, соответственно. Кроме того, суд обязал их возместить материальный ущерб потерпевшим.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 16.09.11

Янукович вновь пригрозил России сократить закупки газа. / Житель Тюменской области, убивший добермана, приговорен к общественным работам. / Янукович собрался в Москву – СМИ пишут о возможных уступках России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках