российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале в школьном подвале хранились патроны Боеприпасы обнаружились при проверке ЧОП

Больше 8 тысяч патронов хранилось в подвале школы №7 в Новом Уренгое. Склад был обнаружен при проверке исполнения требований законодательства об оружии и пожарной безопасности в деятельности ЧОП «Легион».

В пресс-службе прокуратуры округа сообщили, что ЧОП арендовало школьный подвал и вопреки требованиям пожарной безопасности хранило в нем патроны к служебному оружию ИЖ-71. Подобное несоблюдение законодательства об оружии, по мнению специалистов надзорного ведомства, создало серьезную потенциальную угрозу для посетителей школы.

Административное дело о нарушении требований пожарной безопасности было возбуждено в отношении ЧОП «Легион» и лица, исполняющего обязанности его директора прокурором Нового Уренгоя. Акты прокурорского реагирования были рассмотрены в территориальном подразделении МЧС России по ЯНАО.

В итоге и.о. руководителю охранного предприятия назначен штраф в 6 тысяч рублей, а юридическому лицу – в 150 тысяч. Патроны были вывезены из подвала школы – нарушение устранено.

Новый Уренгой, Алина Книжина

Новый Уренгой. Другие новости 16.09.11

Эксперты: В госбюджет Украины на 2012 год заложена цена газа на случай, если с Россией договориться не удастся. / Суд Тюмени оценил разбойное нападение в 14 лет и один месяц строгого режима. / Янукович вновь пригрозил России сократить закупки газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках