российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
40 тысяч тонн труб будут доставлены на Ямал по воде

40 тысяч тонн 18-метровых труб большого диаметра производства Ижорского трубного завода дивизиона «Северсталь Российская Сталь» будет доставлено на Ямал по рекам и каналам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Об этом сообщает отраслевой портал «Российское судоходство», ссылаясь на материалы компании. Груз предназначен ля второй очереди газопровода «Бованенково-Ухта».

Трубы имеют диаметр 1420 мм, толщину стенки 27,7мм и 23,0мм, соответствуют категории прочности К65. В Санкт-Петербург продукцию доставят 25 машин для перевозки крупногабаритных грузов. 16 больших и малых сухогрузных судов класса «река-море» повезут трубы из порта Санкт-Петербурга по Неве в Ладожское Озеро, по Свири и Онежскому озеру, по Беломорско-Балтийскому каналу. Далее груз попадет в Белое Море, проследует по нему до Карских ворот и будет доставлен в Байдарацкую Губу.

По словам директора по производству дивизиона Ижорского трубного завода Андрея Луценко, это первый в России случай транспортировки труб подобного объема и сортамента с помощью морских судов для сухопутной части проекта. Новый путь доставки позволит разгрузить Северную железную дорогу.

Колпино – Санкт-Петербург – Салехард, Алина Книжина

Колпино – Санкт-Петербург – Салехард. Другие новости 16.09.11

На Ямале в школьном подвале хранились патроны. Боеприпасы обнаружились при проверке ЧОП. / Эксперты: В госбюджет Украины на 2012 год заложена цена газа на случай, если с Россией договориться не удастся. / Суд Тюмени оценил разбойное нападение в 14 лет и один месяц строгого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках