российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На ямальскую подстанцию «Мангазея» доставлены трансформаторы

Два трансформатора, каждый весом более ста сорока тонн доставлены на строящуюся подстанцию «Мангазея» в Тазовском районе Ямала. Баржа, перевозившая груз, проследовала по реке Пур вниз от поселка Коротчаево, преодолела Тазовскую губу, вышла в Северный Ледовитый океан и оттуда по реке Таз проследовала к поселку Сидоровск, в районе которого строится подстанция, сообщает информационное агентство «Север-Пресс», ссылаясь на информацию из филиала ОАО «ФСК ЕЭС». Всего баржа прошла 650 километров пути.

Подобная доставка, которую осуществил подрядчик предприятия ООО «Энерготехкомплект», выполнялась впервые. Электроснабжение нефтегазовых месторождений ЗАО «Ванкорнефть». Тазовский район является энергодефицитным, новая подстанция позволит подсоединить к системе новых потребителей.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 16.09.11

40 тысяч тонн труб будут доставлены на Ямал по воде. / На Ямале в школьном подвале хранились патроны. Боеприпасы обнаружились при проверке ЧОП. / Эксперты: В госбюджет Украины на 2012 год заложена цена газа на случай, если с Россией договориться не удастся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках