российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
С маршрута Приобье – Салехард – Приобье ушел один паром

Судно «Судоходной компании Агроречтранс», предприятия, оказывавшего услуги «Северречфлоту», покинуло маршрут Приобье – Салехард – Приобье. Сейчас «Северречфлот» не может заменить теплоход на этой линии, поэтому пассажиры и водители оповещаются о том, что транспорта для отправки по расписанию не хватает. В связи с этим началась перезапись на другие паромы с учетом их неполной загрузки.

Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, на данном маршруте работают ОАО «Северречфлот», ФГУ «Обь-Иртышводпуть» и ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство». Что касается «Судоходной компании Агроречтранс», то перевозчик мотивировал свое решение убыточностью работы на маршруте.

Напомним, в этом году, в конце августа, на маршруте складывалась неудобная ситуация, когда очередь из автомобилей встала в селе Серегино Ханты-Мансийского округа. Люди ждали, когда освободятся места на паромах. В момент отправления парома компании «Северречфлот» произошел наплыв пассажиров, возвращающихся из отпуска и желающих добраться до Салехарда. Несмотря на составленные заранее списки, желающих уехать оказалось в разы больше. Тогда департаментом транспорта и дорожного хозяйства Ямала принял меры по организации дополнительных рейсов.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 16.09.11

Полицейские Тюмени изъяли несколько десятков игровых автоматов. / Нужен ли Кавказ России? (ВИДЕО). Дискуссия на «Новом Регионе». / 310 домов в Югре и 1165 домов на Ямале попали в реестр аварийных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках