российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура Югры запретила сжигать больше 5 процентов попутного нефтяного газа

Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура направила иск в суд с требованием обязать ОАО «Нефтяная акционерная компания «АКИ-ОТЫР» обеспечить утилизацию попутного нефтяного газа на Нижне-Шапшинском месторождении нефти в соответствии с лицензией на право пользования недрами. Кроме того, в иске было и требование о запрете сожжения на факелах больше 5 % от объема газа.

Как сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры, был выявлен факт нарушения требований лицензионного соглашения при утилизации попутного нефтяного газ ОАО «Нефтяная акционерная компания «АКИ-ОТЫР». Компания должна была утилизовать попутный нефтяной газ в объеме не менее 95 %. Но, прокурорская проверка установила, что в 2010 году уровень утилизации составил 46,2%, при этом было незаконно сожжено 19,75 млн кубических метров газа. В 2011 году предприятие продолжило сжигать газ. Утилизовано было только 56,9%.

В надзорном ведомстве напомнили, что сжигание больших количеств попутного нефтяного газа негативно воздействует на окружающую среду и здоровье жителей Югры.

Ханты-Мансийский районный суд удовлетворил иск в полном объеме.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 19.09.11

Тюменский участковый обвиняется в продаже «спайса». / В Сургуте в ДТП с бродячей собакой погиб человек. / Правительство Ямала заказало мобильный офис на базе автомобиля за 12 миллионов. С холодильником, баром и мультимедийной системой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках