российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области перед судом предстанет бывший высокопоставленный чиновник

Экс-глава администрации Ембаевского муниципального образования в Тюменской области предстанет перед судом. Игорь Савиных обвиняется в превышении должностных полномочий и в служебном подлоге.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, еще на посту Савиных заключил четыре договора с фирмой ООО «Строй Мастер» о выполнении работ для нужд муниципального образования. Общая сумма контрактов превышала 1,4 млн рублей. Так, строительная организация подряжалась на работы по повышению надежности и эффективности функционирования инженерных систем в Ембаево и Яре. Кроме того, предполагался ремонт водопровода в Ембаево. Согласно договору, оплата должна была последовать после выполнения заказа. Но, по материалам дела, 23 декабря того же года Савиных подписал фиктивные акты выполненных работ и перевел «Строй Мастер» бюджетные средства на указанную сумму. Дожидаться исполнения договоров он не стал. После получения денег фирма отказалась выполнять работы.

Игорю Савиных предъявлено обвинение по ч.1 ст. 286, ч.2 ст. 292 УК РФ. Дело рассмотрит Тюменский районный суд.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 19.09.11

Прокуратура Югры запретила сжигать больше 5 процентов попутного нефтяного газа. / Тюменский участковый обвиняется в продаже «спайса». / В Сургуте в ДТП с бродячей собакой погиб человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках