российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале прокуратура обнаружила факты хищения бюджетных денег при ремонте домов

Уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных на модернизацию сферы ЖКХ, возбуждено на Ямале в Лабытнанги. В 2010 году бюджетные субсидии были предоставлены ОАО «ЖКСП Жилкомсервис». Средства предназначались для капитального ремонта нескольких многоквартирных домов по адресам: Гагарина, 48»б», Дзержинского, 13 и Геофизическая, 1»а» в Лабытнанги. Работы были приведены в полном объеме, но при проверке, предоставленных подрядчиком документов, обнаружилось, что их стоимость была завышена. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Так, стоимость выполненных работ по дому №13 по улице Дзержинского завышена на 129 тысяч рублей, по дому №48»б» по улице Гагарина – на 100 тысяч рублей, по дому №1»а» по улице Геофизическая – на 7 тысяч руб. Таким образом, бюджету Лабытнанги был причинен ущерб в 236 тысяч рублей.

В УМВД РФ по Лабытнанги изучили документы прокурорской проверки. В результате 19 сентября было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ. Речь идет о мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. Сейчас ведется предварительное расследование.

Стоит отметить, что в текущем году правоохранительные органы возбудили 30 уголовных дел о хищениях средств в сфере ЖКХ.

Лабытнанги, Алина Книжина

Лабытнанги. Другие новости 21.09.11

Два автомобиля сгорели утром в Нижневартовске. Еще 6 машин повреждены. / Рогозин остается в Брюсселе, так как не договорился о цене с «Единой Россией». Механизм управления партиями из единого центра больше неэффективен. / В Югре еще один народный избранник стал фигурантом уголовного дела. Депутат обвиняется в том, что он ударил полицейского в глаз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках