российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Продолжается расследование падения вертолета на Ямале Возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью пассажиров вертолета «R-44», упавшего на Ямале 18 августа при заходе на посадку, возбуждено в Уральском следственном управлении на транспорте СК России. Речь идет о ч.1 ст.263 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Катастрофа произошла около 17 часов 30 минут в поселке Сабетта Ямальского района. Легкомоторный вертолет «Робинсон» заходил на посадку, столкнулся с металлическим ограждением и опрокинулся. Два пассажира получили травмы, оцененные впоследствии как тяжкий вред здоровью.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вертолет принадлежит ЗАО «Компания МТА-сервис». Его полет в Ямальском районе был рабочим. Травмировались все три человека, находившиеся на борту. Вертолет был полностью уничтожен.

Продолжается расследование уголовного дела.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 21.09.11

Уренгойский газ заинтересовал Рокфеллера. Зарубежный инвестиционный фонд начал переговоры с российской стороной. / На Ямале прокуратура обнаружила факты хищения бюджетных денег при ремонте домов. / Два автомобиля сгорели утром в Нижневартовске. Еще 6 машин повреждены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках