российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале будет сокращен штат госслужащих

Численность исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа должна быть сокращена на 20 процентов к 2013 году согласно поручению краевого главы. Согласно плану, уже к концу этого года штатных единиц на государственной службе станет меньше на 300.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, поручение Дмитрий Кобылкин вынес в сентябре 2010 года. С того времени был проведен комплексный анализ полномочий всех исполнительных органов государственной власти округа. Так, были выявлены случаи, когда функции дублировались разными подразделениями. Такое положение вещей устранялось путем присоединения или слияния структур. Таким образом, количество органов исполнительной власти уменьшилось – с 45 до 36. Оптимизация началась с высшего звена, количество заместителей окружного главы уменьшилось на треть.

Сейчас общий штат исполнительных органов государственной власти Ямала уменьшился на 73 единицы. Упомянутых 300 единиц показатель достигнет к концу года.

Ожидается, что на федеральном уровне будет принято положение о ротации кадров на государственной службе, что исключит «засиживание» специалистов на одном месте.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 22.09.11

В Тюменской области погашены миллионные долги по зарплате. / Тюменские полицейские изъяли 29 игровых автоматов. / В Сургуте платежный терминал был украден и брошен в лесу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках