российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
К ГИБДД Сургута началось паломничество иностранных водителей

Иностранные водители собрались около здания ГИБДД Сургута ХМАО. Они пытаются узнать, что делать теперь, когда их права уже полгода как недействительны, сообщает ТРК «Югра».

По словам начальника ОГИБДД УМВД Росси по Сургуту Игоря Белоуса, водители должны обменять свое удостоверение на национальное. Кроме того, они могут обучаться и в России на время своего пребывания здесь и, соответственно, получить права российского образца.

Напомним, 29 марта этого года все водители в России должны иметь документ международного образца, а удостоверения, ранее полученные в республиках бывшего СССР, не действительны. В новых правах фамилия и имя водителя продублированы латинскими буквами.

Нововведение обусловлено требованием Венской конвенции. Россия подписала ее еще в 2006 году, но до 29 марта можно было водить машину с удостоверением, полученным в другой стране, имея нотариально заверенный перевод на русский язык. Теперь это уже невозможно.

Автомобили тех, кто водит без документа современного образца, сотрудники полиции забирают на штрафную стоянку. Водителям же выписывается штраф – 2,5.

Сургут, Алина Книжина

Сургут. Другие новости 22.09.11

Молдова заинтересовалась строительством терминала сжиженного газа на Украине. / Андрей Савельев: «Конгресс русских общин никуда не вступает». Националист разъяснил, как он на самом деле относится к «ЕР» и Путину. / Блогосфера послала Рогозина гораздо дальше тёплых кабинетов. «Какие же они КРО? Они ЧМО!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках