российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске несколько человек осуждены за сбыт фальшивых денег

Магомед Бураганов, Арсен Муртазаев, Ярослав Десятков и Денис Кочнев признаны виновными в хранении, перевозке и сбыте фальшивых купюр Центрального банка РФ. В дополнение к этому Бураганов осужден за незаконное приобретение, хранение, перевозку огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО – Югры, суд установил, что поддельные купюры в 1000 рублей приобрел Бураганов. Далее он сговорился с Муртазаевым, Десятковым и Кочневым. С марта по апрель 2010 года они по заранее разработанной схеме сбывали деньги там, где не была установлена аппаратура для проверки подлинности купюры и в местах большого скопления людей. Подлинную сдачу осужденные передавали Бураганову, а себе оставляли купленные на фальшивки вещи. Часть купюр хранилась у подсудимых дома. Ее изъяли при обыске сотрудники правоохранительных органов. При обыске Бураганова был также изъят пистолет Макарова «ПМ» и магазин, снаряженный восемью патронами.

Бураганова Нижневартовский городской суд приговорил к 6 годам, Муртазаева – к 3 годам 10 месяцам, Десяткова – к 4 годам и 1 месяцу лишения свободы. Кроме того, каждому суд назначил штраф в 50 000 рублей.

Кочнев получил 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Суд учел смягчающие обстоятельства. Коллегия по уголовным делам суда ХМАО-Югры оставила приговор без изменений. Он вступил в законную силу.

Нижневартовск, Алина Книжина

Нижневартовск. Другие новости 26.09.11

Первые подробности переговоров Януковича: России предложен обмен. / Антимонопольщики Югры проверили заказы окружных ведомств. Некоторые аукционы аннулированы. / Отменены торги по Западно-Чатылькинскому участку на Ямале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках