российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре продолжается прививочная кампания

В Югре начинается эпидемиологический сезон заболевания ОРВИ. Таковы данные эпидемиологического мониторинга, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора Югры.

Превышение многолетних показателей заболеваемости отмечаются в Березовском, Нефтеюганском, Ханты-Мансийском и Кондинском районах, городах Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Мегионе, Лангепасе, Покачах и Пыть-Яхе.

Власти Югры планируют привить 477 330 человек, то есть 30,5% населения 392 тысяч будут привиты за счет федерального бюджета в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. Это касается учащихся детсадов и школ, работников образовательных учреждений и сферы медицины и людей старше 60 лет. Также вакцинация за счет бюджета положена больным хроническими заболеваниями, состоящим на диспансерном учете, для которых осложнения от гриппа представляют опасность.

Вакцинация работников сферы обслуживания должна осуществляться за счет средств работодателей и из средств из окружного и муниципальных бюджетов.

На 26 сентября привито 3572 человека или 0,23% населения.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 29.09.11

На Ямале бывший инспектор по маломерным судам обвиняется в подлогах. / Тюменец оштрафован за незаконную охоту на косуль. / Русские работают, кавказцы – «быкуют». Националисты начали кампанию по отделению Кавказа от России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках