российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В аэропорту Сургута отремонтирована полоса, пострадавшая при пожаре Ту-154

Отремонтирована взлетно-посадочная полоса аэропорта Сургута, пострадавшая при пожаре на Ту-154 в январе этого года. На ВПП пришлось заменить асфальт на площади почти в пять тысяч квадратных метров и потратить на это почти 10 миллионов рублей, сообщает ТРК «Югра».

Ремонтные работы длились полгода. По словам директора по административной работе и строительству ОАО «Аэропорт Сургут» Андрея Монастырского, асфальтобетон укладывался в два слоя. Теперь покрытие полосы отвечает всем нормам безопасности.

Напомним, катастрофа в аэропорту Сургута произошла днем 1 января около 15:00 по местному времени. При выруливании на взлетную полосу самолета Ту-154 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего рейс Сургут – Москва, произошло возгорание одного из двигателей лайнера. Огонь быстро перекинулся на пассажирский салон. Соответствующим службам не удалось сразу потушить возгорание, в результате произошел взрыв топливных баков. Находившихся на борту пассажиров и членов экипажа удалось эвакуировать до взрыва. Спасти при экстренной эвакуации из лайнера удалось не всех. Три пассажира погибли, 43 человека были доставлены в больницы с ожогами и отравлением угарным газом. В числе спасшихся пассажиров были участники группы «На-На». Всего на борту лайнера находилось 116 пассажиров и 8 членов экипажа, а также 8 членов резервного экипажа и два техника.

Вчера МАК огласил заключение комиссии, расследовавшей причины аварии. «Причиной возникновения пожара на борту самолета Ту-154-Б2 RA-85588 явилось возникновение электрической дуги, наиболее вероятно, из-за нештатного несинхронизированного включения двух генераторов на параллельную работу при их включении на сети после запуска двигателей и выхода на режим малого газа, приведшее к протеканию уравнительных токов, достигающих 10-12 – кратной величины номинального тока генератора», – говорится в сообщении ведомства.

Сургут, Алина Книжина

Сургут. Другие новости 29.09.11

Мировые цены на нефть упали более чем на $3. / В Югре продолжается прививочная кампания. / На Ямале бывший инспектор по маломерным судам обвиняется в подлогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках