российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области закончено следствие по делу об убийстве таксиста

Трое обвиняемых в убийстве таксиста предстанут перед судом в Тюменской области.

24-летний Эдуард Кобылин, его 29-летняя сестра Марина Кобылино, ее 25-летний сожитель Ивана Пугаченко обвиняются по п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Речь идет об убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений. Эдуарду Кобылину в вину вменяются еще два преступления: кража с причинением значительного ущерба – жертву обокрали и умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога – машина с телом водителя была подожжена.

Как сообщили в пресс-службе областного СУ СК России, убийство произошло 16 марта этого года. В тот вечер Кобылины и Пугаченко вызвали в службе такси машину, чтобы поехать домой, в село Семеново Заводоуковского района. Приехала «Волга» с 45-летним мужчиной за рулем. Следствие предположило, что молодые люди решили не платить за проезд и убить водителя, так как денег у них не хватало. Они остановили машину на 89-м километре автодороги «Тюмень-Омск» под надуманным предлогом и задушили таксиста. Убитого обокрали: сняли золотую цепочку стоимостью 20 тысяч рублей, забрали мобильный телефон. Машину перегнали на участок дороги «Заводоуковск – село Яковлево», там Кобылин его поджег. Тогда горящий автомобиль заметил местный житель, проезжавший мимо. Он сообщил в правоохранительные органы. Так сотрудники ГИБДД задержали всех подозреваемых.

Доказательная база собрана. Материалы будут переданы для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 29.09.11

Европа намерена довести до конца дело «Газпрома». ЕС начал кампанию по принуждению к исполнению законодательства. / В Сургуте суд вынес приговор фигуранту дела о кредитных махинациях. / Жильцы дома в Салехарде эвакуированы из-за деформации свай. Августовская проверка не признала здание аварийным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках