российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Три ямальца осуждены за ложные показания

В Приуральском районе Ямала три свидетеля по уголовному делу осуждены за дачу ложных показаний. Августа Долгушина и Виктор и Лидия Касимовы дали заведомо ложные показания на процессе по делу Николая Феоктистова. Из-за этого суд вынес тому оправдательный приговор. Позже решение суда в апелляционном порядке обжаловал прокурор Приуральского района. Так Феоктистов был признан виновным в незаконном проникновении в чужое жилье против воли хозяина и приговорен к 120 часам обязательных работ.

После того как приговор вступил в законную силу, прокурор отправил материалы в отношении лжесвидетелей в следственные органы. Было возбуждено уголовное дело, после завершения расследования оно передано в суд. На суде Долгушина и Касимовы вину признали и раскаялись.

Долгушиной и Касимову суд назначил 1 год исправительных работ с удержанием 10% в пользу государства, а Касимову оштрафовал на 5 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 30.09.11

Тюменец обвиняется в систематическом насилии над родным внуком. / В Тюменской области закончено следствие по делу об убийстве таксиста. / Европа намерена довести до конца дело «Газпрома». ЕС начал кампанию по принуждению к исполнению законодательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках