российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре возбуждено уголовное дело после проверки в сфере ЖКХ

Деятельность управляющей организации ООО «Коммерческая фирма «КЕДР», занимающейся содержанием и ремонтом жилых домов в поселке Хулимсунт Березовского района, была проверена прокуратурой ХМАО – Югры. В результате возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Кроме того, в отношении фирмы и ее руководителя также возбуждено административное производство по ст.7.22 КоАП РФ.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, обследование жилых домов сельского поселения показало, что общество не выполняет установленные нормативы по содержанию и ремонту жилищного фонда. Так, были найдены многочисленные нарушения обязательных требований, которые в данной сфере устанавливают правила и нормы технической эксплуатации жилья. По данному факту было возбуждено административное производство.

Уголовное дело было возбуждено после обнаружения несоответствия между составленным актом приемки выполненных работ и фактическим положением дел.

Прокуратура установила контроль за ходом уголовного производства.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 05.10.11

В аэропорту Сургута взбунтовались пассажиры «Авиановы». Рейс до Краснодара был задержан почти на 12 часов. / За лето на Ямале сгорели почти 15,5 тысяч гектаров леса. / Цены на нефть пытаются расти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках