российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале 6 человек обвиняются в разбое, вымогательствах и похищении Дело передано в суд

На Ямале перед судом предстанут несколько человек, обвиняемых в разбое, вымогательствах и похищении. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, утверждены обвинительные заключения, уголовное дело в отношении этой группы передано в окружной суд.

Так, Муратхан Капуров, Амир Тутушов, Сираждин Костеков, Имамутдин Гереев, Мурадхан Казиханов и Зальмира Муртазалиева обвиняются п.п. «а,б» ч.3 ст.163 (вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере), п. «а» ч.4 ст.162 (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, с проникновением в помещение, совершенный организованной группой), п. «а» ч.3 ст.126 (похищение человека, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, из корыстных побуждений, совершенное организованной группой).

Кроме того, утверждено обвинительное заключение по ч.3 ст.222 (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, совершенные организованной группой) УК РФ. Предварительное следствие располагает данными, что члены группы незаконно приобретала огнестрельное оружие.

В мае 2010 года, согласно данным следствия, группа вымогала 5 миллионов рублей у предпринимателя из Нового Уренгоя. Миллионами коммерсант не располагал и предпочел скрыться за пределами России. В июле члены группы напали на магазин в Новом Уренгое и похитили родственника владельца торговой точки, чтобы впоследствии вымогать деньги.

Выкуп похищенного проходил под контролем оперативников. Участники группировки были арестованы и помещены под стражу.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 05.10.11

В Югре осужден капитан, утопивший миллионный груз. / «Наши» подготовили подарок Путину. От всей России. / В Тюмени на пешеходном переходе сбита коляска с малышом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках