российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На тюменском рынке, где произошла перестрелка, работали 122 нелегала

Тюменская полиция провела оперативно-профилактическое мероприятие «Сигнал» на оптово-розничном рынке «Кольцо», где на днях произошла перестрелка, в которой несколько человек были ранены, а один погиб.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД России, правоохранители задержали 207 граждан, из которых 158 – иностранцы, которых доставили в отдел областного миграционного контроля УФМС для проверки. В итоге было составлено 122 протокола по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Еще 3 протокола были составлены по части 3 статьи 18.9 КоАП РФ (нарушение должностным лицом организации, принимающей иностранного гражданина или лицо без гражданства, правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации) и 1 протокол – по части 1 статьи 19.27 КоАП РФ (предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета).

Из 81 проверенных телефонов в розыске числились 2 аппарата. Их владельцы были доставлены в оперативные подразделения для проверки причастности к совершению преступлений. Сотрудники ДПС ГИБДД проверили 43 транспортных средства. В КАМАЗе в кабине под спальным местом было обнаружено гладкоствольное ружье «Сайга», принадлежащее водителю. Мужчина отправился в УМВД России по городу Тюмени для дальнейшего разбирательства. Также полицейские изъяли лицензии на приобретение одного огнестрельного гладкоствольного оружия и на право приобретения, хранения и ношения газового оружия самообороны с истекшим сроком действия. Из остального было установлено, что на рынке продается алкоголь без разрешения, работают гостиницы без документов, нарушается налоговое законодательство. У трех ООО и двух ИП были изъяты для проверки бухгалтерские документы.

Напомним, 3-го октября на овощном рынке «Кольцо» в Тюмени произошла перестрелка. Погиб один человек, гражданин Азербайджана был доставлен в областную больницу № 2 с черепно-мозговой травмой. Там через непродолжительное время он скончался. Еще два человека попали в реанимацию, а два были госпитализированы с неопасным ранением.

По данным областного СУ СК России, тот вечер в бильярдной на территории рынка поссорились работник рынка и водитель-дальнобойщик. Оба были «подогреты» спиртным. Началось выяснение отношений, к которому подключились другие присутствующие.

Двух участников вооруженного конфликта задержали под Тюменью в районе Исетского. Им удалось покинуть территорию перестрелки на грузовике. Полицейские установили примерный маршрут движения и разослали соответствующие ориентировки.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Тюменской области, один из задержанных был тяжело ранен. Он госпитализирован в Исетскую больницу. Водитель же был доставлен в Тюмень. Сейчас разыскивается еще один участник перестрелки.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 06.10.11

На чиновника администрации Ноябрьска заведено уголовное дело. / Скончался основатель Apple Стив Джобс. Культовому бизнесмену было 56 лет, он долго и тяжело болел. / На Ямале под уголовное преследование попал депутат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках