российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ноябрьске руководство управляющей компании подозревается в махинациях

В отношении руководства компании ООО «Жилсервис» в Ноябрьске на Ямале возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием лицом своего служебного положения). Прокурорская проверка установила, что компания оказывала консалтинговые услуги пяти организациям: ЖКХ ООО «Жилищный сервис 2/1», ООО «Жилищный сервис 3/1», ООО «Жилищный сервис 5», ООО «Жилищный сервис 5/1», ООО «Оникс». Учредителем всех пяти и ООО «Жилсервис» являлось одно лицо.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ямала, согласно договорам оказывались бухгалтерские, консультационные, экономические, экологические, юридические, производственно-технические услуги, а также услуги по управлению персоналом, услуги по охране труда и технике безопасности. Специалисты, в обязанность которых выходило такого рода консультирование, имелись в штатах всех фирм-заказчиков услуг.

Так, за якобы оказанные консалтинговые услуги ООО «Жилсервис» получило в 2010 году от ООО «Жилищный сервис 2/1» около 7 млн рублей. Всего, подобным путем ООО «Жилсервис» было получено больше 21 млн рублей. Пропорциональность расчета распределения суммы консалтинговых услуг доходам вышеуказанных предприятий проверкой не подтвердилась. Стоимость самих услуг оказалась завышена.

В прокуратуре отметили, завышенной оказалась и оплата за жилищно-коммунальные услуги в Ноябрьске, так как данные суммы включались в общих размер оплаты для 40% жителей города.

После проверки надзорного ведомства следственный отдел МВД возбудил уголовное дело.

Ноябрьск, Алина Книжина

Ноябрьск. Другие новости 06.10.11

Тюменец оштрафован за экстремистские материалы в сети. / В Тюменской области педофил приговорен к 13 годам строгого режима. / Югорчанка перечислила неизвестным сотни тысяч за обещание «снять порчу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках