российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре нашлась заброшенная база химических реагентов Емкости с веществами стояли несколько лет

Заброшенная база химических реагентов располагалась на 35 000 квадратных метрах в Октябрьском районе Югры. Хранилище веществ 1-2 класса опасности нашла при проверке природоохранная прокуратура. Емкости с ацетиленом С2Н2, бензолом С6Н6, кальцием хлористым СаС12 и другими веществами простояли на базе несколько лет.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры ХМАО, химреагенты с 2007 года по 2009 год на базе хранила организация, занимающаяся капитальным ремонтом скважин.

В 2009 году предприятие было ликвидировано. После чего участок с хранилищем был передан районной администрации как приведенный в надлежащее состояние и пригодный для дальнейшего использования. На самом деле химреагенты с базы никто не вывозил, а рекультивация земли не проводилась. В 2009 году чиновники приняли участок, не выехав на место и не осмотрев его.

Сегодня природоохранная прокуратура подала иск, обязывающий привести землю в безопасное для экологии состояние. Суд доводы надзорного ведомства учел и обязал районную администрацию позаботиться об этом. Согласно постановлению, до 1 января 2012 года участок должен быть освобожден от отходов и химреагентов.

Исполнение решения суда находится на контроле.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 07.10.11

ЕС и РФ продолжат трубопроводную войну. На «газовом фронте» возможны новые конфликты. / Нефть снова рвется вверх. Brent стал дороже $105 за баррель. / Часть нового газопровода на Ямале пройдет по морскому дну. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках