российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре оштрафован «Тепловодоканал»

Районное муниципальное унитарное предприятие «Тепловодоканал», подававшее в поселок городского типа Междуреченский Кондинского района питьевую воду, оштрафовано на 30 тысяч рублей. Поводом для разбирательства послужила жалоба жителей поселка. Как выяснилось, подача воды осуществлялась без водоочистки и обеззараживания.

В пресс-службе Роспотребнадзора Югры рассказали, что проведенные лабораторные исследования показали, что пробы не отвечают требованиям СанПиН, касающимся питьевой воды. При этом стоимость воды для потребителей предприятие рассчитывало, исходя из тарифов за очищенную и обеззараженную воду. Это было расценено как нарушение статьи 4 Закона РФ «О защите прав потребителей». Составлено два протокола: по статье 14.7. КоАП РФ – обман потребителей и статье 6.5. КоАП РФ нарушение санитарно – эпидемиологических требований к питьевой воде. Виновные оштрафованы, предписание об устранении нарушений выдано.

Потребителям был сделан перерасчет платы за коммунальные услуги.

Междуреченский, Алина Книжина

Междуреченский. Другие новости 07.10.11

Соратник Януковича: Высокая цена на газ – стратегическая ошибка «Газпрома». / Сделка «НОВАТЭКа» и TOTAL завершена. Французская компания приобрела 20 процентов «Ямал СПГ». / Николай Курьянович: Демократия не спасет Россию. Националист заклеймил псевдо-патриотов и призвал русских к сопротивлению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках