российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Под Тюменью подросток травмировался на трансформаторной подстанции

Несчастный случай произошел в Боровском: подросток травмировался, играя на местной трансформаторной подстанции в Боровском Тюменской области. Мальчика отвезли в больницу с ожогами, а жители Боровского просидели без света несколько часов.

Как сообщает портал Tumix.ru, ссылаясь на информацию из пресс-службы компании ОАО «СУЭНКО», ребенок пробрался на подстанцию поиграть. Когда мальчик залез на трансформатор, он подошел близко к токоведущим частям электроустановки, которые были под напряжением. Случилось короткое замыкание и ребенка отбросило. Мальчик упал с высоты 5-6 метров, получил ожоги головы, шеи, спины и живота 2 и 3 степени. Обожженный ребенок с шоком второй степени был доставлен реанимационной бригадой в Областную клиническую больницу.

Из-за ЧП встали 29 трансформаторных подстанций. Ремонтные бригады компании устранили неполадки к 00.45. По словам директора Тюменского филиала ОАО «СУЭНКО» Виктора Колмакова, категорически запрещается заходить за заграждение и забираться на работающие электроустановки. По словам представителей компании, на трансформаторной подстанции соблюдались все меры эксплуатации и безопасности работы энергообъектов.

Боровский, Алина Книжина

Боровский. Другие новости 10.10.11

Янукович пообещал не создавать проблем с транзитом российского газа в Европу. / Торги по четырем участкам ямальских недр пройдут 2 ноября. Изменено время проведения аукционов. / В Нижневартовске в ДТП погиб автомобилист. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках