российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сезон навигации на Ямале почти завершен Появление устойчивого льда ожидается в конце месяца

Завтра, 20 октября, из Салехарда уйдет последний паром до Приобья – в ЯНАО завершается навигация, сообщили в департамент информации и общественных связей Ямало-Ненецкого автономного округа.

Так, теплоход «Иртыш», выполняющий рейс Салехард – Катравож, и «Фарман Салманов», работающий на маршруте Салехард – Яр-Сале и Салехард – Яр-Сале – Ныда – Кутопьюган, завершили навигацию 11 октября. Суда «Метеор» закончили перевозки пассажиров на линии Салехард – Березово – Мужи и Салехард – Питляр – Горки – Лопхари – Казым Мыс 9 октября.

Теплоходы «Родина» и «Чернышевский», следующие по маршруту Омск – Тобольск – Салехард, закончили перевозку пассажиров 29 сентября. 28 сентября завершил навигацию «Механик Калашников», следующий по маршруту Салехард – Новый Порт – Антипаюта.

В целом, грузовые и пассажирские перевозки на Ямале завершены. По данным отечественного Гидрометцентра устойчивое ледообразование на юго-западе Карского моря и в Обской губе произойдет на 3-6 суток позже среднемноголетних данных. Ожидается, что устойчивый лед появится в Обской губе в районе Салехарда 27-30 октября.

Период навигации начался в середине мая – начале июня.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 19.10.11

На Ямале сгорел склад, в пожаре погиб человек. / Жители Газы предлагают похищать новых израильских солдат (ФОТО). Израильтяне ответили: «Мусульмане сами себя унизили, признав, что один иудей стоит тысячу муслимов». / Сенсация! Страны СНГ неожиданно подписали договор о зоне свободной торговли. Документ поддержали даже традиционные скептики – Украина и Молдова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках