российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Рейтинг самых удобных для проживания городов возглавил Сургут

Накануне специалисты Института территориального планирования «Урбаника» и Союза архитекторов обнародовали «Интегральный рейтинг городов России». Самым удобным для проживания городом признан Сургут – он возглавляет перечень. На втором месте – Тюмень, «бронза» досталась Краснодару, сообщает Lenta.ru.

Санкт-Петербург занял в перечне пятое место, а Москва – девятое. Самые последние в рейтинге это города Бийск, Владивосток и Махачкала.

При составлении учитывались безопасность, экология, загруженность дорог, инфраструктура, благоустройство, доступность жилья и другие факторы. По словам вице-президента Союза архитекторов России Максима Перова, это первый обобщающий рейтинг. До него разрабатывались лишь отраслевые.

Стоит отметить, что в 2008 году Сургут занял первое место в рейтинге самых криминальных городов России. Его составил журнал «Русский Newsweek».

Москва – Сургут, Алина Книжина

Москва – Сургут. Другие новости 19.10.11

Цены на нефть опять рвутся вверх. Американское «черное золото» подорожало до рекордного уровня за месяц. / Сезон навигации на Ямале почти завершен. Появление устойчивого льда ожидается в конце месяца. / На Ямале сгорел склад, в пожаре погиб человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках