российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Пояс Пресвятой Богородицы все-таки привезут в Тюмень Паломников просят запастись теплой одеждой и горячим чаем

В Тюмень 3 ноября будет доставлен Пояс Пресвятой Богородицы. Православная святыня будет находиться в городе чуть менее суток.

По словам пресс-секретаря Тобольско-Тюменской епархии Григория Мансурова, в четверг в 13:00 ковчег торжественно встретят на перекрестке улиц Полевая-Луначарского и проводят Крестным ходом до Троицкого монастыря, где все желающие смогут приложиться к нему.

Двери храма для прихожан будут открыты в течение всей ночи. В епархии ожидают, что прикоснуться к реликвии приедут десятки тысяч тюменцев, сообщает ИА «Newsprom.ru». В связи с этим священнослужители советуют прихожанам запастись горячим чаем, теплой одеждой и складными стульчиками.

«Вместить всех желающих в один момент церковь не сможет. Очереди будут выстраиваться даже на улице. Поэтому лучше одеться потеплее и взять с собой горячее питье», – отметил Мансуров.

Напомним, Пояс Пресвятой Богородицы в Тюмень планировали привезти еще на минувшей неделе. Но планы тогда изменились. Однако в связи с беспрецедентным количеством верующих, желающих поклониться Поясу Пресвятой Богородицы, к списку городов, в которые будет принесена святыня, Тюмень все-таки добавили.

В настоящее время святыня находится в Приморском крае, откуда утром 1 ноября она будет перевезена в Красноярск. Затем ее доставят в Тюмень.

Стоит отметить, что Пояс Пресвятой Богородицы покинул пределы Греции впервые за всю историю своего пребывания в Ватопедском монастыре на горе Афон.

Тюмень, Ольга Панфилова

Тюмень. Другие новости 31.10.11

В Екатеринбурге отправили под суд «тюменских мажоров», устроивших погром на уральской трассе. / Украинский премьер отчитается перед депутатами Рады о газовых переговорах с Россией. / В Тюмени 13-летний школьник спрыгнул с крыши из-за двойки в четверти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках