российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Белая медведица ранена на Ямале Зверь находится на западном берегу полуострова

Всемирный фонд дикой природы (WWF) распространил сообщение, что на западном берегу полуострова Ямал, находится раненая белая медведица. При ней двое медвежат. Защитникам природы тревожную новость сообщили в Харасавэйском газоконденсатном месторождении. Медведица находится в нескольких сотнях метров от самого поселка. По предварительным данным зверь ранен в холку и обильно теряет кровь.

Сейчас к спасению животного подключились административные органы округа, в том числе полиция. Произошло это после обращения к властям. По словам руководителя программы WWF России Виктора Никифорова, важную роль сыграла своевременно поступившая от местных жителей информация. Главное сейчас не тревожить зверя и обеспечить медведице охрану.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 09.11.11

В Югре 2 человека пострадали в столкновении 4-х машин. / События вокруг Ирана подняли цены на нефть. Американское «черное золото» приближается к уровню $100. / ОПЕК устроит цена нефти $85-95 до 2020 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках