российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ноябрьские пожарные нашли 1278 нарушений правил безопасности

В Ноябрьске на Ямале специалисты МЧС обследовали 730 жилых зданий, 46 временных строений и 25 мест проживания лиц, ведущих антисоциальный образ жизни во время месячника по предупреждению и борьбе с пожарами в жилом секторе.

По словам начальника отдела надзорной деятельности по Ноябрьску Андрея Семенова, в ходе проверки было выявлено 1278 нарушений требований пожарной безопасности, устранено 250 нарушений. В мировой суд направлено шесть административных материалов в отношении управляющих организаций. Пожарные проинструктировали 2156 человек.

По данным МЧС, в Ноябрьске остро стоит вопрос по аварийным, бесхозным и сгоревшим жилым строениям. Так, нет постоянного контроля за пребыванием там подростков и лиц без определенного места жительства. Люди разводят в зданиях костры, не тушат окурки. Все это может послужить причиной пожара с распространением огня на близлежащие строения. По этим местам прошли совместные рейды с сотрудниками УВД, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому АО.

Ноябрьск, Алина Книжина

Ноябрьск. Другие новости 10.11.11

C приходом холодов в Югре стало больше пожаров. / Нефть подешевела на фоне угроз распада еврозоны. Недавний рост цен был слишком преувеличен, считают эксперты. / В Сургуте завершено расследование убийства местной жительницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках