российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд доказал, что «Ямал» и «ЮТэйр» согласовывали цены Подтверждена законность решения ФАС

Законность решения Тюменского УФАС России о наличии согласованных действий ОАО «Авиакомпании «ЮТэйр» и ОАО «Авиационная транспортная компания «Ямал» подтвердил арбитражный суд Тюменской области. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы.

Ранее Тюменское УФАС России проанализировало документы об установлении тарифов и выявило с июня по июль 2010 года, в период наибольшего спроса на услуги пассажирских авиаперевозок, ОАО «АК «ЮТэйр» и ОАО «АТК «Ямал» установили тарифы экономического класса обслуживания на маршруте Тюмень-Сочи-Тюмень, отличающиеся лишь на 90 рублей. УФАС расценило подобное различие как формальность. Далее выявился факт, что предприятия три года неоднократно устанавливали одинаковые цены. Разница была такая же – 90 рублей.

Как говорится в сообщении службы: «увеличение цены соответствует интересам каждого хозяйствующего субъекта – рост тарифов в рассматриваемый период произошел в большей части за счет увеличения рентабельности. Объем рынка поделен на приблизительно равные доли. Такое поведение говорит об отсутствии конкурентных отношений, борьбы за покупателя».

Тюменское УФАС России выдало авиакомпаниям предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и совершения действий направленных на обеспечение конкуренции.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 11.11.11

Еще несколько югорских компаний суд обязал обеспечить надлежащую утилизацию газа. / В Югре на пожарах погибли два человека. / Нефть показала самый сильный недельный рост с 2009 года. Американское «черное золото» готовится тестировать уровень $100. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках