российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский школьник погиб под колесами КамАЗа Грузовик сбил подростка на пешеходном переходе

Накануне около 16:00 на на улице Западносибирской, у дома по улице Казачьи Луга, 1, в Тюмени погиб 13-летний мальчик. Школьника сбил КамАЗ на нерегулируемом пешеходном переходе.

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Тюменской области, сотрудники инспекции, осмотрев место ЧП, установили, что на проезжей части есть снежный накат, пути подхода к пешеходному переходу не расчищены, а с левой стороны, по ходу движения грузовика нет знака «пешеходный переход». Составлен соответствующий акт.

По данным управления, когда переход испектировали в июне, в ходе комплексного обследования дорог областного центра, знак был на месте. В сентябре 2010 года Госавтоинспекция направляла главе администрации областного центра информацию об обустройстве на данном пешеходном переходе светофорного объекта. Однако от заместителя главы города был получен ответ, что устанавливать светофор в этом месте нецелесообразно.

Водитель грузовика прошел медицинское освидетельствование на состояние опьянения, готовится заключение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также подготовлено предписание об устранении недостатков содержания улицы и техническое задание на установку перед пешеходным переходом «лежачих полицейских».

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 11.11.11

В Югре под уголовное преследование попал директор ветслужбы. / Суд доказал, что «Ямал» и «ЮТэйр» согласовывали цены. Подтверждена законность решения ФАС. / Еще несколько югорских компаний суд обязал обеспечить надлежащую утилизацию газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках