российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Урае ограничена продажа препаратов, содержащих кодеин

В Урае ХМАО ограничен безрецептурный отпуск препаратов, содержащих кодеин. Соответствующее соглашение подписали глава города Алексей Забозлаев и руководители 4 коммерческих структур, занимающихся в Урае реализацией медицинских препаратов (Кочеткова Т.В. – ОАО «Урайская аптека», Бронских С.В – ЗАО «Аптечный торговый дом», Чумакова Н.А. – ООО «МегаФарм», Индычко М.П. – ООО «Выбор»), сообщает пресс-служба администрации Урая.

В соглашении прописано, что аптекари обязуются не допускать реализации лекарственных препаратов рецептурного отпуска без рецепта врача, не продавать комбинированные лекарственные препараты несовершеннолетним лицам, а также снизить объем закупа кодеиносодержащих препаратов путем замены их на лекарственные препараты той же терапевтической направленности и в аналогичном ценовом диапазоне.

По мнению городских властей, мера поможет снизить число «дезоморфиновых наркоманов». Страдающие подобной зависимостью используют кодеин в качестве одного из ингредиентов для приготовления наркотика.

Урай, Алина Книжина

Урай. Другие новости 16.11.11

Под Тюменью столкнулись микроавтобус и «Жигули». / Нефти мешает расти Европа и запасы. Американская нефть пытается преодолеть уровень $100 за баррель. / Лукашенко приказал шальной инфляции остановиться. И рассчитывает, что Россия снизит цены на нефть и газ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках