российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тобольский бизнесмен признан виновным в избиении ребенка

Больше 90 тысяч рублей взыскал Тобольский городской суд с местного коммерсанта. Мужчина признан виновным по ст.116 УК РФ (побои). 21 июня он ударил по голове ребенка. В тот день дети играли на улице у магазина «Тоболеск», и кто-то из них бросил камень в стеклянную дверь магазина. Когда бизнесмен показался на крыльце, все дети разбежались, а 10-летний мальчик замешкался. Он-то и попал под горячую руку тоболяка. Стоит отметить, что именно этот мальчик камень не кидал.

21 сентября мать мальчика обратилась в Тобольский городской суд с иском о компенсации морального вреда и возмещении расходов, связанных с оплатой медицинских услуг и санаторно-курортным лечением. Было установлено, что действия коммерсанта нанесли ребенку глубокую душевную травму, так как мальчик обладает обостренным чувством справедливости. Ребенок лежал в стационаре, лечился амбулаторно. Но его психологическое состояние не улучшилось.

Более 90 тысяч рублей с предпринимателя взыскано в счет возмещения морального и материального вреда. Кроме того, коммерсант оштрафован на 5 тысяч рублей.

Тобольск, Алина Книжина

Тобольск. Другие новости 16.11.11

К 2014 году инвестиции в экономику Ямала могут превысить 600 млрд рублей. Озвучен прогноз социально-экономического развития округа. / Эксперт: Украина блефует, говоря о достижении газового компромисса с Россией. / Тюменская бизнес-леди арестована по подозрению в хищении из бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках