российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тарко-Сале при ремонте маневренного фонда исчезли деньги

Очередное уголовное дело по факту хищения денежных средств в сфере ЖКХ возбуждено в Пуровском районе Ямала. Как пояснили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, уголовное дело возбуждено в отношении ведущего инженера сектора строительного производства МУ «Управление городского хозяйства» по ч.1 ст.293 (халатность) УК РФ.

Ранее прокуратура сообщала, что по материалам прокурорской проверки СО ОМВД по Пуровскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) УК РФ.

Как показала прокурорская проверка, в сентябре этого года МУ «Управление городского хозяйства» Тарко-Сале и ООО «Альтернатива» заключили муниципальный контракт на проведение капитального ремонта городского маневренного жилого фонда.

В соответствии с муниципальным контрактом, актом выполненных работ и справкой о стоимости выполненных работ на расчетный счет ООО «Альтернатива» было перечислено более 4,5 млн рублей. Последовавшая проверка показала, что работы выполнены не в полном объеме. Бюджет Тарко-Сале пострадал более чем на полумиллиона рублей.

Следствие предполагает, что именно ведущий инженер отнесся к исполнению своих должностных обязанностей ненадлежащим образом. Он поставил оттиск печати «Объемы проверены» в актах приемки выполненных работ, содержащих заведомо ложные сведения, и расписался в них.

Всего в 2011 году ямальские правоохранители возбудили 55 уголовных дел о преступлениях в сфере ЖКХ. 42 производства начато по материалам прокурорских проверок. 4 дела переданы в суд.

Тарко-Сале, Алина Книжина

Тарко-Сале. Другие новости 17.11.11

В Мегионе прокуратура потребовала ограничения доступа к экстремистским сайтам. / «Газпром» признал европейскую проблему. Антимонопольное расследование и спотовый рынок могут пошатнуть позиции компании. / В Нижневартовске осужден убийца 4-х человек. Вартовчанин приговорен к пожизненному заключению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках