российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ханты-Мансийский НПФ не смог отсудить 1,82 млрд у «Юграфинанс»

Судебное разбирательство между Ханты-Мансийским НПФ и управляющей компанией «Юграфинанс» закончилось проигрышем пенсионного фонда. Как сообщает «Коммерсантъ», Арбитражный суд города Москвы в этой тяжбе встал на сторону управляющей компании.

Ханты-Мансийский НПФ обратился с иском на сумму 1,82 млрд рублей к «Юграфинанс». Управляющая компания, по мнению истца, управляла вверенными пенсионными резервами неэффективно, что стало причиной убытков НПФ. Убытки фонд и попытался взыскать через суд. В суде представители фонда пытались доказать, что управляющая компания нарушила принципы надежности, сохранности, ликвидности, доходности и диверсификации пенсионных денег.

Со стороны «Юграфинанс» последовало заявление, что УК отчитывалась перед фондом о стоимости реализованных активов. Юрист компании пояснил, что при расторжении договора истец принял имущество, но когда пришло время подписать акты приема-передачи, со стороны НПФ последовало заявление, что имущество ничего не стоит. Далее НПФ потребовал возврата средств.

Суд встал на сторону «Юграфинанса», но из-за этого конфликта управляющая компания уже прекратила свое существование.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 17.11.11

На Ямале принят главный финансовый документ года. Депутаты рассмотрели бюджет региона. / В Тарко-Сале при ремонте маневренного фонда исчезли деньги. / В Мегионе прокуратура потребовала ограничения доступа к экстремистским сайтам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках